Thursday, December 10, 2009

Сознание

Человек шёл к истине. Истина была далеко. Чем короче путь выбирал человек, в два пути дальше была истина. Был один человек, он был художник и мудрейшая личность, он увидел что истина далеко и прозрел, что путь скоротать нельзя и решил дойти до неё, если даже истоптается его обувь. Он владел силой воли и несмотря на то, что многое потерял в жизни, дошёл босой и прочувствовал. После этого он сделался добрейшим ребёнком, несмотря на то, что и до того был добр. Он продолжал писать стихи и картины. Он воспевал красками поэзию тела и души и несмотря на то, что его картины не сохранились, один молодой не очень опытный художник вспомнил и написал о нём. Того, что нашёл истину природа вознаградила и он до сих пор живёт в мире прекрасного. Каждый художник служа своему делу стоит на том же пути, только кисть иногда сохнет и это вызывает недовольство собой. Но это не его вина, это те люди которые ищют короткий путь мешают ему.

вечность хранит всё, даже те картины, которые уничтожили или просто не сохранились и даже те которые не успели написать.


Посвящяется от не смогшего пока найти свою истину, но потерявшего обувь в поисках её всем художникам и поэтам. Уважение к ним придаёт ему силы.

К.Э. 2008

No comments:

Post a Comment